<div id="tzvwi"></div>

        序号 信件标题 处理部门 处理时间
        1 下华容哈啰共享单车 县城市管理和综合执法... 2021-05-31
        2 办理灵活就业社保 县人社局 2021-05-31
        3 潘华大桥确实要修 华容县人民政府(治河... 2021-05-26
        4 县中心汽车站提质改造进展 县交通局 2021-05-24
        5 脱贫创业项目 章华镇 2021-05-20
        6 咨询共享单车开通情况 华容县人民政府(县城... 2021-05-20
        7 华容县新增国省道情 县公路局 2021-05-13
        8 文化旅游 县文广新旅局 2021-05-11
        9 从毛家巷经龙 章华镇 2021-05-11
        10 马路 东山镇 2021-05-10
        • 01 21-04

          2021年1季度,县长信箱共收到公众来信158件,其中有效信件158件,已处理158件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

        • 01 21-01

          2020年4季度,县长信箱共收到公众来信186件,其中有效信件186件,已处理186件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

        • 01 20-10

          2020年3季度,县长信箱共收到公众来信135件,其中有效信件135件,已处理135件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

        • 01 20-07

          2020年2季度,县长信箱共收到公众来信171件,其中有效信件171件,已处理171件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

        序号 信件标题 处理部门 处理时间
        1 深圳返华容过年 县卫生健康局 2021-01-14
        2 今年春节返乡过春节是否需要进行居家隔离? 县卫生健康局 2021-01-14
        3 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
        4 华容县桥西路建设巷旧城小区改造咨询 县住房和城乡建设局 2021-04-22
        5 上学问题 县教体局 2021-02-05
        6 一只猫做 县文广新旅局 2021-03-25
        7 花花 县发展和改革局 2021-02-07
        8 陶渊明 县交通局 2021-03-11
        欧美一级特黄AAAA片